29.04.2017  12:47   

«Доступные лекарства»: жителям Волчанского района выписано более 5000 рецептов

Заместитель председателя ХОГА Михаил Черняк во время рабочей поездки в район проверил аптечные учреждения, работающие в рамках Правительственной программы.


kharkivoda.gov.ua
В Волчанском районе участие в проекте принимают около десяти аптек. Михаил Черняк дал поручение контролировать наличие лекарств согласно списку МОЗ.
 
«Люди должны почувствовать на себе преимущества проекта «Доступные лекарства». Средства субвенции из государственного бюджета - почти 35 млн гривен - есть, они распределены по районам. В списке - 157 медпрепаратов по трем направлениям, они должны быть представлены в ассортименте аптек, участвующих в проекте», - отметил Михаил Черняк.
 
Он также проинспектировал работу Волчанской центральной больницы, поликлиники и Центра первичной медико-санитарной помощи Волчанского района. Во время посещения учреждений заместитель председателя облгосадминистрации пообщался с медработниками и пациентами.
 
Во время встречи с медиками Михаил Черняк обсудил вопросы улучшения материально-технической базы учреждений. В частности, речь шла о необходимости проведения капитального ремонта поликлиники, помещения амбулатории, реконструкции помещения фойе стационара.
 
«Сфера здравоохранения является приоритетным направлением в работе главы ХОГА Юлии Светличной и в целом облгосадминистрации. В области реализуется ряд проектов, которые уже имеют свой положительный результат. Несмотря на то, что многие государственные программы сегодня, к сожалению, не работают, мы стараемся справляться с заданиями на местном уровне, - отметил Михаил Черняк. - Реформа здравоохранения заработает однозначно. Основной ее принцип - это улучшение качества предоставления услуг для пациентов. Также мы хотим максимально сохранить сеть лечебных учреждений, находящихся на территории области».
 
Заместитель руководителя области также отметил, что финансовая поддержка здравоохранения сегодня является беспрецедентной. В прошлом году на улучшение материально-технической базы больниц из областного бюджета было направлено около 80 млн грн, в этом году - более 100 млн грн.
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день