01.03.2017  14:15   

В Харькове обсудили сотрудничество бизнеса с финансовыми институциями ЕС

Юлия Светличная провела встречу с делегацией Представительства ЕС в Украине.


kharkivoda.gov.ua
Также рассмотрели вопросы реализации в Харьковской области образовательных, научных и культурных проектов Евросоюза, - сообщают в пресс-службе ХОГА.
 
Делегация Представительства ЕС в Украине прибыла на Харьковщину с длительным визитом – два дня планируют провести в Харькове, а после - посетить Чугуев. Визит в Харьковскую область представители Европейского Союза начали с двух совместных мероприятий с ХОГА – встречи с главой области Юлией Светличной и проведения презентации в рамках информационной кампании «Строим Европу в Украине».
 
«Мне приятно, что вы прибыли в Харьковскую область с таким масштабным визитом, - сказала глава ХОГА, приветствуя руководство делегации. – Это даст возможность харьковчанам ближе познакомиться с проектами, которые реализует Европейский Союз на территории Украины. Нам бы хотелось принимать активное участие в этих проектах».
 
Руководитель области отметила, что серьезной поддержкой со стороны Представительства ЕС в Украине станет оказание информационного содействия общественным организациям региона.
 
«Зачастую наши гражданские организации не могут правильно оформить заявку и изложить свою идею, но идеи - достаточно комплексные и интересные, и я просила бы вас обратить внимание на подготовку гражданских организаций к написанию проектов», - сказала Юлия Светличная.
 
Она отметила, что руководство ХОГА заинтересовано в реализации в области программ, которые обеспечат в дальнейшем продуктивный экономический рост. В первую очередь – программ для малого и среднего бизнеса.
 
К участию в проектах ЕС также готово харьковское научное и образовательное сообщество.
 
«С целью научной кооперации и создавался Харьковский университетский консорциум – единая площадка, где вузы не конкурируют друг с другом, а дополняют друг друга, чтобы интегрироваться в европейские проекты», - пояснила Юлия Светличная.
 
Руководитель отдела прессы и информации Представительства ЕС в Украине Юргис Вильчинскас, в свою очередь, предложил рассмотреть возможности организации ряда совместных мероприятий – как для бизнеса, так и для гражданского общества и образовательной сферы Харьковской области.
 
«Нужно больше информационного ресурса о программах образования, чтобы люди почувствовали «вкус» участия в этих программах, - пояснил Юргис Вильчинскас. - Как результат нашей встречи, мы можем подумать о совместном мероприятии в будущем квартале: посмотреть, где есть критические точки, над чем нужно поработать. Также можно рассмотреть первые месяцы работы нашего офиса – посмотреть, какой бизнес обращается, с какими вопросами, как ищут выходы на европейские рынки, и провести мероприятие, которое суммировало бы ситуацию, с участием представителей ЕБРР и наших консультантов».
 
Юлия Светличная заверила, что со своей стороны готова оказать всяческую поддержку проведению подобных мероприятий и привлечению представителей бизнеса региона к участию в них.
Источник:   ХОГА
Тэги:  сотрудничество, бизнес, харьков, ес
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день