21.02.2017  14:45   

Харьковские воркаутеры стали первыми на всеукраинском Mix Battle Fest

Золото, серебро, бронза и кубок. Харьковские воркаутеры привезли награды, которые завоевали в Днепре на всеукраинских соревнованиях.


informator.dp.ua
Теперь в коллекции спортсменов золотой кубок и несколько медалей. Завоевать их удалось в Днепре на всеукраинском фестивале Mix Battle Fest, который объединил тех, кто занимается паркуром, фрираном, трикингом, капоэйра и воркаутом.
 
«В номинации командные соревнования мы заняли первое место. И в номинациях «индивидуальный фристайл» мы заняли первое, второе и третье. Наши подопечные забрали все призовые места. Это мероприятие уже проходит шестой раз, ежегодно, в нём принимает участие более 60-70 участников со всей Украины. И в этом году организаторы хотели ввести что-то новое - соревнования в командных дисциплинах. И мы не упали лицом в грязь, мы выступили достойно и вырвали первое место», - рассказывает лидер движения Workout в Харькове Иван Крыленко.
 
Но самая большая радость в том, говорит Иван Крыленко, что победные места заняли новички - четырнадцатилетние и пятнадцатилетние ребята которые занимаются всего 2 года. Среди таких, кто уже имеет на своем счету золотую медаль, Кирилл Карабут. В воркаут парня затянуло обычное любопытство. А потом работа над собой - дала результат, признается спортсмен.
 
«Соперники были очень сильные из Киева, Одессы. Ребята действительно мощные, они действительно топовые и действительно сложно было их победить. Мне пришлось все силы потратить, но получилось. И я даже удивлён, что мне так повезло», - улыбаясь, рассказывает Кирилл Карабут
 
А вот Владу Шаповалову удача улыбнулась в виде серебряной медали. Есть, куда расти говорит юноша. В спорт его привело желание немного вырасти, поэтому сначала тот просто приходил повисеть на турнике. Впоследствии добавил силовые упражнения, и результат того стоит, признается парень.
 
«Возможно все, безусловно, если ты этого будешь хотеть, если ты этим будешь жить, стремиться выше и выше к победам. Тогда все получиться», - говорит спортсмен Влад Шаповалов.
 
Сейчас харьковские воркаутеры готовятся к проведению всеукраинских соревнований в Харькове. И первоочередная задача - открытие нового уличного сезона, который стартует в апреле.
 
Присоединиться к своей дружной семьи, которая насчитывает более 2000 участников, спортсмены приглашают и новичков.
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день