21.02.2017  14:56   

О Героях Украины расскажут в учебных заведениях и прессе

Верховная Рада Украины поддержала постановление о чествовании Героев Украины.


// Цензор

За проект постановления №6045 «О чествовании Героев Украины и информировании граждан Украины о подвигах украинских военных» проголосовали 256 нардепов.

Так, Рада поручила общеобразовательным и высшим учебным заведениям всех типов и форм собственности обустроить и систематически обновлять на территории своих помещений информационно-мемориальные стенды о Героях Украины и их подвигах в ходе защиты Украины от вооруженной агрессии Российской Федерации.

Кроме того, парламент поручил органам местного самоуправления обеспечить информирование жителей соответствующих территорий о Героях-выходцах из этих территорий путем публикации информации о них в официальных печатных изданиях органов местного самоуправления, а также путем переименования улиц и наименований учебных заведений в населенных пунктах, в которых проживали/проживают Герои Украины в их честь, установление мемориальных досок и памятных знаков в местах их проживания.

Контроль за выполнением документа возложен на профильный комитет Рады. Постановление вступает в силу с момента его принятия.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день