29.11.2016  17:20   

На Харьковщине студент с приятелем избили пенсионера в автобусе

Двое пьяный молодчиков накинулись с кулаками на пассажира рейсового автобуса сообщением «Купянск-Харьков».


obozrevatel.com

Как указано в решении Шевченковского районного суда в Харьковской области, 2 января двое обвиняемых, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в рейсовом автобусе сообщением «Купянск-Харьков», который двигался на территории Шевченковского района Харьковской области, стали оскорблять нецензурной бранью пассажира автобуса пожилого возраста.

После чего один из них нанес последнему кулаком правой руки несколько ударов в лицо. Пенсионер, пытаясь избежать конфликта и пройти к водителю автобуса, начал двигаться по проходу, но второй буян преградил путь пострадавшему, обхватил потерпевшего правой рукой за шею и кулаком левой руки нанес несколько ударов по голове.

Только благодаря вмешательству пассажиров автобуса хулиганские действия буянов были прекращены. В результате также было остановлено движение общественного транспорта - рейсового автобуса сообщением «Купянск - Харьков».

Позже медики констатировали у потерпевшего легкие телесные повреждения.

24 ноября Шевченковский районный суд в Харьковской области признал обоих обвиняемых в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 296 УК Украины (хулиганство совершенное группой лиц) и назначил в качестве наказания два года условного лишения свободы для первого и 2 года и 3 месяца лишения свободы – для второго.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день