21.11.2016  09:47   

Украинцы переходят на органическую еду

Рынок внутреннего потребления органической продукции в Украине по итогам 2016 года вырастет на 17,6% и превысит 20 млн евро против 17 млн евро в прошлом году.


Фото: Pixabay

 Об этом заявил глава правления Федерации органического движения Украины Евгений Милованов, сообщает газета Сегодня.

По его словам, в Украине насчитывается более 210 сертифицированных органических малых и больших предприятий, которые выращивают биопродукцию на 410 га.
Милованов отметил, что украинская органическая продукция имеет большой потенциал экспорта на рынки Европейского союза, особенно в Германию и страны Азии.

"Сейчас идет подготовка к экспорту нашей продукции в Японию. Также в прошлом году четыре наших производителя поставляли свою продукцию в Сеул. В текущем году впервые экспорт осуществили производители органического зерна в Новую Зеландию", – добавил эксперт.

Как известно, органическое земледелие — уход за растениями с помощью природных методов выращивания. В отличие от химических препаратов, использование природных средств позволяет вырастить урожай без применения вредных веществ. Поддерживать плодородие почвы без химпрепаратов помогают сидераты — растения, которые обогащают почву органикой и питанием.

Источник:   Сегодня
Тэги:  продукты
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день