16.11.2016  17:28   

Как в Харькове уменьшат очереди на оформление субсидий

С 1 января 2017 года штат управлений труда и соцзащиты населения Харькова увеличат на 100 сотрудников.


// nikvesti.com

Такое решения принял Харьковский городской голова, рассказал начальник управления труда и соцзащиты населения администрации Слободского района Сергей Уксусов.

«Сегодня у нас работает, опять же по программе Харьковского горсовета, на общественных работах – 10 человек. И если с 1-го января нам добавят штатные единицы, то мы спокойно можем принять их на работу, это уже подготовленные специалисты», – рассказал он.

На сегодня, по словам специалистов, почти 40% жителей Слободского района обратились за субсидиями. 98% из тех, что были назначены ранее, и тех, заявки на которые только поступили, а это около 5-ти тысяч, уже перечислили.

«20 минут на каждого, если по записи принимаем. Но на субсидии мы убрали запись, стараемся пропустить больше людей. Есть и 30, и 40 в день. Спасибо, что помощников дают, мы бы без них с таким большим объёмом не справились бы», – рассказала главный специалист управления труда и соцзащиты населения администрации Слободского района Ирина Першина.

Справляться с наплывом посетителей сотрудникам управлений соцзащиты населения не так уж и просто. Ведь, кроме субсидий, они оформляют еще и все виды государственной помощи и льготникам, и переселенцам. Поэтому работы, говорят много. А вот специалистов не хватает.

«Остаёмся и после работы, и в выходные работаем. От этого никуда не денешься. Надо. Объёмы колоссальные, но мы стараемся, справляемся», – рассказала ведущий специалист управления труда и соцзащиты населения администрации Слободского района Эльвира Сеидова.

Поэтому решение горсовета об увеличении штата сотрудников, отмечают специалисты, уместно. Ибо только в управлении труда и соцзащиты населения Слободского района ждут еще большего наплыва обращений за субсидией - около 10-ти тысяч ближайшие 2-3 месяца.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день