09.11.2016  14:46   

Харьковчане могут платить за отопление в рассрочку (ФОТО)

Семьи, которые не имеют права воспользоваться субсидией, могут по собственному заявлению платить за отопление в течение года.


google.com
Как сообщили в Департаменте ЖКХ и развития инфраструктуры ХОГА, в соответствии с постановлением Кабинета Министров Украины от 19.10.2016 № 744 «Об уменьшении финансовой нагрузки на потребителей в оплате за услуги централизованного отопления путем создания условий для получения рассрочки на оплату за услугу по централизованному отоплению», у потребителей есть возможность в отопительный период платить только 50 % стоимости потребленных услуг, остальные - доплатить в неотапливаемый период.
 
Для этого потребителю необходимо обратиться к исполнителю услуги с письменным заявлением о предоставлении рассрочки на оплату централизованного отопления.
 
Начиная с месяца подачи указанного заявления, исполнитель услуги ежемесячно в течение отопительного периода будет начислять потребителю 50% платы за отопление. Остаток суммы будет начисляться потребителю в течение межотопительного периода - с мая по сентябрь - равными частями.
 
Источник:   ХОГА
Тэги:  отопление, рассрочка, харьков
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день