04.11.2016  15:03   

Михаил Черняк: Социальная служба - это лицо государства

Заместитель председателя ХОГА принял участие в торжествах по случаю Дня работника социальной сферы.


kharkivoda.gov.ua
Он поздравил участников праздника от имени председателя ХОГА Юлии Светличной, пожелав успехов в работе и благополучия в семьях.
 
«Социальная служба - это лицо государства. Ведь от вас зависит качество жизни людей, оказавшихся в сложных обстоятельствах и которые нуждаются в помощи, - подчеркнул Михаил Черняк. - В наше непростое время вы как никогда нужны обществу. Социальные службы оказывают помощь огромному количеству людей, прежде всего, это касается субсидий. Ведь сегодня почти половина от всех домовладений области получает эту помощь».
 
Во время мероприятия заместитель председателя ХОГА вручил работникам социальной сферы Харьковской области государственные награды.
 
«Награждение лучших работников социальной сферы - это самое малое, что мы можем для вас сделать, чтобы отметить ваш вклад в развитие государства и поблагодарить», - отметил Михаил Черняк.
 
На данный момент в социальной сфере Харьковской области работают около 12 тысяч специалистов, которые помогают пенсионерам, лицам с инвалидностью, составляют социальные паспорта граждан, которые нуждаются в помощи и тому подобное.
 
«Это тяжелый труд, ведь, кроме выполнения технической работы, вы должны выслушать, посочувствовать, посоветовать. Это большая эмоциональная нагрузка. Именно поэтому случайных людей в этой сфере нет. Социальные работники - это всегда люди с большим сердцем, - подчеркнул заместитель председателя ХОГА. - Поэтому желаю при любых обстоятельствах сохранять человечность и получать тепло в ответ от людей, с которыми работаете».
 
Также во время праздника работников соцсферы Харьковщины поздравил первый заместитель председателя Харьковского областного совета Виктор Коваленко.
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день