26.10.2016  14:25   

Из горбюджета выделили деньги на компенсацию кредитов ОСМД

Домам ЖСК и ОСМД для частичной компенсации кредитов на внедрение энергосберегающих мероприятий будет выделено 200 тысяч гривен из городского бюджета.


// vk.com

Такое решение было принято сегодня, 26 октября, на сесии Харьковского городского совета.

Как сообщил директор Департамента жилищного хозяйства Роман Нехорошков, на прошлой сессии была принята программа, в соответствии с которой предусматривается частичное возмещение кредитов, полученных ЖСК И ОСМД. Она предусматривает компенсацию тела кредита в размере 20%. Речь идет об утеплении фасадов, ремонте систем отопления, установке приборов учета тепла, замене окон на металлопластиковые и т.п.

Также Роман Нехорошков отметил, что в целом в этом году на поддержку ЖСК и ОСМД город выделил в 2,5 раза больше средств, чем в прошлом. В частности, на текущий ремонт домов было направлено 8 млн грн, на капитальный ремонт – около 4 млн грн, на благоустройство придомовой территории – 1,4 млн грн, ремонт внутриквартальных дорог – 2 млн грн.

Напомним, что на этой сессии депутаты также приняли программу по частичной компенсации процентной ставки по кредитам на энергосберегающие мероприятия для физических лиц.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день