19.10.2016  19:54   

Родители получат памятку о благотворительных взносах

Четвертое заседание рабочей группы по изучению вопроса привлечения и использования благотворительных взносов в детских садах и школах Харькова состоялось сегодня, в Харьковском городском совете.


google.com
В ходе заседания были внесены изменения в проект памятки для родителей, в которой содержится информация о том, как и на каких основаниях родители могут жертвовать средства для школы.
 
По словам директора Департамента образования Ольги Деменко, основными принципами для привлечения внебюджетных средств в учебных учреждениях города являются законность, прозрачность и добровольность. Многое из того, что предлагалось на заседаниях рабочей группы, предусмотрено в законодательстве и уже действует в детсадах и школах.
 
В свою очередь секретарь городского совета Александр Новак отметил, что на последних заседаниях участники рабочей группы пришли к конструктивной работе, результатом которой является эта памятка. Она будет опубликована на сайте Департамента образования, сайтах районных управлений образования, а также на сайтах учебных учреждений.
 
При этом директор Департамента образования отметила, что на каждой сессии городского совета на образование Харькова выделяются средства. В частности, на ближайшей сессии дополнительно на текущие расходы учебных учреждений будет выделено 667 тыс. грн, 9 млн грн – на капитальные расходы.
 
Расходы на сферу образования города на 2017 год будут утверждены во время формирования бюджета на следующий год.
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день