19.10.2016  15:24   

Кабмин разрешил украинцам оплачивать коммуналку в рассрочку

Кабинет Министров одобрил 12-месячную рассрочку для украинцев, не получающих субсидии на оплату коммунальных услуг.


google.com
Такое решение было принято на заседании правительства, пишет УНИАН.
 
«Этот документ регламентирует условия получения рассрочки, которая предоставляется по заявлению потребителя. Эта рассрочка предусматривает следующие условия: потребитель получает от поставщика услуг счет на оплату в размере 50%, а остальные 50% он заплатит равномерно в апреле-сентябре уже следующего года, до начала нового отопительного периода», – сказал глава Национальной комиссии, осуществляющей регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, Дмитрий Вовк, представляя проект данного постановления.
 
По словам Вовка, данный документ был разработан с целью снижения финансовой нагрузки на население при оплате коммунальных услуг, в первую очередь централизованного отопления, особенно для тех потребителей, которые не являются получателями субсидий.
 
«Тот, кто хочет получить рассрочку коммунального платежа, без процентов, штрафа или пени, будет иметь такую возможность… С одной стороны, кто нуждается, тот может получить целевую поддержку в виде субсидии, а если по некоторым причинам субсидия не была оформлена, то может быть предоставлена рассрочка», – отметил премьер-министр Владимир Гройсман.
 
Также он сообщил, что в дальнейшем Кабмин примет ряд документов, которые урегулируют ситуацию с возникновением кассовых разрывов в счетах теплокоммунэнерго и «Нафтогаза Украины» вследствие предоставления рассрочки населению. 
Источник:   УНИАН
Тэги:  выплата, коммуналка, рассрочка
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день