11.10.2016  14:34   

В Харькове прошел рейд по незаконным пунктам приема металла (ФОТО)

В частном секторе каждого района города Харькова незаконно работают от 10 до 20 пунктов приема металла.


city.kharkov.ua
Об этом сообщил инспектор КП «Благоустрій» Артем Вовченко во время рейда по таким точкам.
 
По его словам, непосредственно влиять на работу пунктов приема металла инспекторы не могут, поскольку это не входит в их компетенцию. Но при этом они вправе составить административный протокол за нарушение правил благоустройства города Харькова.
 
«Как правило, владельцы этих точек самовольно размещают внешнюю рекламу о своих услугах, а также работают без договора на вывоз мусора или не убирают свою территорию. Поэтому мы составляем админпротоколы: минимальный штраф составляет 950 грн, максимальный - 1860 грн. Других способов воздействия на незаконные пункты приема металла у нас нет», - отметил Артем Вовченко.
 
Сегодня во время рейда инспекторы составили протоколы на нарушителей, которые содержат пункты приема металла, пластмассы и макулатуры на ул. Благодатной и ул. Немышлянской – за неубранную территорию и незаконное размещение рекламы.
 
«Пункты приема металла работают, как правило, без разрешительных документов и многих фактически провоцируют на воровство люков, проводов и другого металла, который они потом сдают в эти приемки. По нашим наблюдениям, никто из органов, которые имеют соответствующие полномочия, не реагирует на работу этих пунктов. Хотя нарушения видны невооруженным глазом», - отметил инспектор КП «Благоустрій».
 
Он подчеркнул, что все пункты приема металлолома на территории частного сектора являются нелегальными, поскольку они изначально не соответствуют целому ряду требований. Так, территория такого пункта должна иметь площадь не менее 500 кв. м и самое главное – должна быть расположена не менее чем в 150 м от жилых домов.
 
 
 
 
 
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день