05.10.2016  13:05   

Муниципальная галерея открыла 20-й сезон

Ряд мероприятий пройдет в Харьковской муниципальной галерее в рамках 20-го, юбилейного сезона, который открылся в сентябре.


// city.kharkov.ua

Как сообщила директор галереи Татьяна Тумасян, выставка Гамлета Зиньковского «Полароиды. Дневник» - одна з первых в этом сезоне. Она открылась 16 сентября, и ее решили продлить до 21 октября в связи с большим интересом посетителей к экспозиции.

Также в Муниципальной галерее пройдет фотовыставка в рамках проекта «ПогранКульт: ГалицияКульт», который стартовал в Харькове и пройдет на нескольких площадках города. В частности, в галерее будет представлена выставка-фотоисследование «Шахтеры. Галиция», авторы которой - Анна Рыцарь и Роман Семена.

21 октября в галерее откроется выставка скульптур из дерева Анны Якименко, а 10 ноября – проект «Вагричу Бахчаняну – художнику слова», в рамках которого пройдет выставка его работ и состоится премьера фильма «Вагрич и черный квадрат». Как сообщила Татьяна Тумасян, выставка Вагрича Бахчаняна прибудет в Харьков из Нью-Йорка, где художник жил после эмиграции. С 13 декабря в артподвале галереи можно будет познакомиться с работами студентов факультета кино- и телеискусства Харьковской государственной академии культуры.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день