03.10.2016  14:01   

«Возрождение» просит премьер-министра не допустить срыва отопительного сезона в Харькове (ВИДЕО)

Депутатская группа «Партия «Возрождение» обратилась к премьер-министру Владимиру Гройсману с требованием погасить долги по разнице в тарифах перед городским бюджетом Харькова.


vidrodzhennya.org.ua
Об этом во время заседания Согласительного совета руководителей фракций сообщил председатель депутатской группы «Партия «Возрождение», народный депутат Виталий Хомутынник.
 
По его словам, Правительство не выполнило обязательства и своевременно не перечислило субвенцию из государственного бюджета местным бюджетам на погашение задолженности по разнице в тарифах.
 
«Проблема, которая возникла в городе Харькове, может привести к массовым отключениям тепла и воды во всем городе. Как это сегодня уже происходит с наземным транспортом – трамваями и троллейбусами. Дело в том, что из-за того еще, что Правительство не выполнило своих обязательств, а именно не перечислило своевременно сумму соответствующей субвенции из государственного бюджета, местные власти и все харьковчане сегодня стали заложниками предприятия «Харьковоблэнерго», которое за долги грозит им отключить электроснабжение», – пояснил он.
 
По его словам, если Кабинет министров в ближайшее время не перечислит средства, из-за ограничений электроснабжения без горячей воды могут остаться город Харьков и 52 населенных пункта Харьковской области, а отопительный сезон вообще может быть сорван.
 
«Соответствующие обращения от депутатской группы к главе правительства уже подготовлены и переданы в Кабинет министров Украины», – подчеркнул нардеп.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день