21.09.2016  12:48   

«Укрзализныця» намерена в 2017 году выйти на прибыль

ПАО "Укрзализныця" рассчитывает по итогам 2017 года стабилизировать финансовый результат деятельности и выйти на прибыль.


google.com
Об этом сообщил глава правления ПАО Войцех Бальчун, передает Интерфакс-Украина.
 
"Я буду доволен, если в этом году выйдем приблизительно "на ноль", поскольку если мы будем ориентироваться на результат прошлого года, когда были убытки практически в сумме 17 млрд грн, то результат "в ноль" будет большим шагом вперед. Конечно же, в следующем году мы хотели бы стабилизировать результат и выйти на стабильную прибыль", - сказал Бальчун.
 
Он добавил, что первый вариант финансового плана ПАО на 2017 год уже передан в Министерство инфраструктуры и Кабинет министров, но он еще будет корректироваться.
 
"Предвижу, что при прочих равных условиях, отбрасывая вещи, не согласуемые с законодательством, наша эффективность вырастет и "Укрзализныця" может стать самой прибыльной компанией в Украине, и это наша цель. Моя амбиция – построить национального чемпиона", - резюмировал он.
 
Как сообщалось, ПАО "Укрзализныця" по итогам января-июня 2016 года получило 1 млрд 535,611 млн грн чистой прибыли по украинским стандартам бухгалтерского учета (УСБУ).
 
Чистый доход за первое полугодие составил 31 млрд 170,781 млн грн, себестоимость реализованной продукции - 28 млрд 904,554 млн грн.
 
В 2015 году "Укрзвлизныця" получила 16,78 млрд грн чистого убытка по МСФО, что на 8,7% превышает показатель 2014 года. "Укрзализныця" объяснила такой убыток курсовыми разницами в 13,91 млрд грн, возникшими в связи с девальвацией гривни.
 
"Укрзализныця" обеспечивает 82% грузовых и около 50% пассажирских перевозок, осуществляемых всеми видами транспорта. По объемам грузовых перевозок украинская железная дорога занимает 4-е место на Евразийском континенте, уступая только железным дорогам Китая, России и Индии.
 
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день