15.09.2016  14:28   

Полиция предупреждает: берегитесь мошенников!

Полиция еще раз напоминает гражданам, быть внимательными, не открывать дверь незнакомым людям и не пускать их в свой дом.


google.com
«Злоумышленники, стремясь завладеть вашим имуществом, могут представляться работниками коммунальных служб, социального обеспечения. Как показывает практика, их жертвами чаще всего становятся пожилые люди», - сообщают в полиции.
 
Преступных схем может быть несколько:
 
Так, например, незнакомцы, представившись работниками соцслужб, сообщают, что доллары выходят из обращения и они обменивают их на гривны. Доверчивые граждане передают им свои сбережения, за что получают сувенирные деньги.
 
Под видом утолить жажду, снять порчу злоумышленники проникают в квартиру и выносят все, что имеет хоть какую-то ценность, или входят в доверие и граждане сами выносят деньги и ценности.
 
Также воры могут подойти к пенсионерам на улице возле дома и в разговоре узнать данные. На следующий день к вам под любым предлогом могут прийти люди и в мошеннический способ завладеть имуществом.
 
«Не сообщайте незнакомым людям свой адрес, персональных данных, размеров сбережений, когда вы получаете пенсию или другие выплаты. Ведь этим могут воспользоваться нечистые на руку люди», - отмечают правоохранители.
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день