14.09.2016  10:52   

Харьковские депутаты выделили дополнительные средства на ремонт домов и благоустройство территорий

Харьковский городской совет внес изменения в бюджет города на 2016 год.


volynnews.com

Соответствующее решение было принято сегодня, 14 сентября, на сессии горсовета.

Как сообщила заместитель Харьковского городского головы - директор Департамента бюджета и финансов Татьяна Таукешева, внесение изменений в бюджет города Харькова связано с перевыполнением его доходной части по итогам исполнения за 8 месяцев более чем на 5%.

По ее словам, по ставкам единого налога обеспечены сверхплановые доходы в сумме 290,6 млн грн.

Повышение заработной платы в бюджетной сфере и отраслях экономики позволило дополнительно получить 174,6 млн грн налога на доходы физических лиц.

Эффективное использование имущества коммунальной собственности способствовало перевыполнению плановых показателей по плате за землю (на 83,4 млн грн) и арендной плате (на 11,3 млн грн).

Как сообщила Татьяна Таукешева, из государственного бюджета городу предусмотрены дополнительные трансферты в сумме 79,6 млн грн, в том числе субвенция на мероприятия по социально-экономическому развитию отдельных территорий (67,4 млн грн) и медицинская субвенция (12,1 млн грн).

По ее словам, внесение изменений в расходную часть бюджета, в первую очередь, связано с созданием центров предоставления социальных услуг в формате «Прозрачный офис» в Киевском и Шевченковском районах, на что будет направлено 18,2 млн грн.

Кроме того, были увеличены расходы на выполнение программ в сфере образования, здравоохранения, социальной защиты и социального обеспечения, культуры, физкультуры и спорта на 48,9 млн грн.

На создание необходимого уровня жилищно-коммунального обслуживания горожан, повышение качества услуг ЖКХ, обеспечение надлежащего состояния жилых домов, коммунальных сетей, финансово-экономических условий хозяйствования коммунальных предприятий, благоустройство территории города направлено 290,2 млн грн.

На выполнение мероприятий, обеспечивающих безопасность и комфортность участникам дорожного движения и пользователям объектов транспортной инфраструктуры, предусмотрено 125,4 млн грн.

На создание прозрачной информационно-коммуникационной среды, обеспечивающей общественность доступной и достоверной информацией о деятельности Харьковского городского совета и его исполнительных органов, включая осуществление публичного контроля за использованием публичных средств, выделено 42,2 млн грн.
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день