01.09.2016  14:01   

В школе №37 торжественно открыли новый стадион (ФОТО)

На торжественной линейке нарядные первоклассники. Счастливые улыбки детей и слезы радости на глазах родителей. Харьковская школа номер тридцать семь готова встречать молодых своих учеников.


Городской Дозор

В День знаний для школьников подготовили немало сюрпризов. От заместителя председателя Харьковского облсовета Владимира Скоробагач детвора получила футбольные и волейбольные мячи. А главным подарком от городских властей стала новая современная спортивная площадка.

«По инициативе мэра нашего города Геннадия Адольфовича Кернеса у нас реализуется программа реконструкции и строительства школьных стадионов. Результат этой программы мы сегодня видим все на примере этого стадиона, на котором мы находимся. На этом стадионе оборудованы: футбольные площадки, волейбольные, баскетбольные. Для игры в теннис, для легкой атлетики», - сообщил секретарь Харьковского городского совета Александр Новак.

Развлекательная программа праздничного мероприятия была символической. Ее также посвятили спорту. Первоклашкам продемонстрировали свои таланты и достижения ученики и выпускники школы: заслуженные мастера спорта и многократные чемпионы всеукраинских и международных соревнований.

«Такой стадион - очень красивый, очень функциональный. Как раз для того, чтобы развивались физические качества и дети стремились к чему-то лучшему обязательно. Такая площадка, то есть, мы очень рады! Что вообще в нашем микрорайоне такой стадион, такого уровня», - рассказывает мать первоклассника Инна Буцкая.

 «В Харькове и в Харьковской области нет ни одной школы, которая бы встречала 1 сентября без ремонта. Это ремонт кровли, замена окон, открытие новых стадионов. Харьковский регион является лидером в образовании Украины. Мы занимаем, практически, всегда первые места на олимпиадах. И наша задача: создать нормальные условия для образования наших детей!», - пояснил заместитель главы Харьковского областного совета, руководитель фракции партии «Возрождение» в Харьковском облсовете Владимир Скоробагач.

Напомним, что Харьковский городской голова Геннадий Кернес поздравил учащихся с Днем знаний и началом нового учебного года.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день