11.08.2016  14:42   

«Укрзализныця» запустит мобильное приложение для продажи билетов

ПАО «Укрзализныця» намерено до конца 2016 года запустить мобильное приложение по продаже билетов на поезда для пользователей устройств на операционной системе (ОС) Android.


korrespondent.net

Аналогичное приложение для пользователей смартфонов на ОС iOS будет запущено немного позже, сообщил глава правления ПАО Войцех Балчун.

«Мобильное приложение для продажи билетов на смартфоны с операционной системой Android будет запущено уже в этом году, а на iOS запустим немного позже, поскольку это вопрос объективных процедур», – сказал он.

Балчун отметил, что для внедрения современных информационных технологий в компании создана специальная должность – директора по ИТ.

«Мы приняли решение создать должность директора по ИТ. Я поставил перед ним задачу – на протяжении ближайших трех месяцев разработать стратегию информатизации Укрзализныци», – уточнил он.

По словам Балчуна, принято также решение об отмене системы резервирования билетов для коммерческих клиентов. Планируется оставить такую услугу только для государственных учреждений.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день