25.04.2016  12:58   

Харьковские чернобыльцы получили награды Украинской Православной Церкви (ФОТО)

Ликвидаторам аварии на ЧАЭС вручили Благословенные грамоты Предстоятеля УПЦ и медали преподобных Антония и Феодосия Печерских.


// city.kharkov.ua

Награды УПЦ вручил чернобыльцам Митрополит Харьковский и Богодуховский Онуфрий.

«Этот день останется в памяти нашего народа. 30 лет прошло со дня страшной трагедии для всего мира. Вы коснулись той беды и сделали все, чтобы было в ваших силах. Благодаря вам Украина сегодня дышит по-другому. Примите благодарность за то, что вы сделали и продолжаете делать для нас. Благословения и здоровья на многие лета!» - сказал владыка.



Первый заместитель председателя правления ВОО «Всеукраинское объединение ветеранов Чернобыля» Петр Прокопенко сообщил, что награды вручили не только ликвидаторам, но и медикам, которые были в те дни в Чернобыле, врачам, которые сейчас оказывают ликвидаторам помощь, социальным работникам, представителям общественности.



По его словам, завтрашние мероприятия, посвященные 30-й годовщине аварии, начнутся у памятника Пожарному, потом цветы возложат к памятнику чернобыльцам в Молодежном парке. Кроме того, завтра участники ликвидации последствий аварии на ЧАЭС проведут урок памяти в школе №100.


 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день