04.02.2016  16:46   

Разрыли – отремонтировали – благоустроили: за работой коммунальщиков следит специальная комиссия

Вследствие ремонта на инженерных коммуникациях в Харькове насчитывается 1,5 тысяч мест разрытий.


// city.kharkov.ua
Во время работ необходимо наличие ограждения и информационного щита

Еженедельно проверку благоустройства мест после проведения ремонтных работ проводит городская постоянно действующая комиссия, а сотрудники инспекции занимаются этим ежедневно, сообщила начальник инспекции по благоустройству и экологии Департамента коммунального хозяйства Ольга Еремина.

Обычно проверяется наличие ограждения и информационного щита с указанием названия предприятия и сроков выполнения работ, а также факт восстановления твердого покрытия после ремонта.

Сегодня комиссия посетила 15 мест разрытий в Шевченковском (Дзержинском) и Холодногорском (Ленинском) районах. Например, в начале ул. Новгородской на одной стороне проезжей части работы проводили специалисты КП «Харьковские тепловые сети», а на другой – КП «Харьковводоканал». Так, тепловики проводили ремонт на месте порыва трубы, а их коллеги благоустраивали участок, где ранее отремонтировали трубопровод.



«Мы стараемся не штрафовать предприятия, если они допускают нарушения во время благоустройства территории после ремонта, а создаем все условия, чтобы они могли качественно и в срок все сделать. Если же работы выполнены не качественно, то их обязаны переделать. Бывает, что выписываем штрафы, которые составляют от 850 до 1700 грн», - отметила Ольга Еремина.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день