21.01.2016  13:56   

Город помогает ремонтировать дом по улице Культуры, где летом прошлого года произошел пожар (ФОТО)

Хотя указанное здание и не является коммунальной собственностью, Департамент жилищного хозяйства помогает в его восстановлении.


// city.kharkov.ua
Рабочие отремонтировали 300 кв. м кровли

Как сообщил начальник отдела по контролю за деятельностью жилищных кооперативов и ОСМД Департамента жилищного хозяйства Александр Беляцкий, во время пожара сгорело 150 кв. м кровли.

«В прошлом году мы назначили подрядчика. До зимы рабочие отремонтировали 300 кв. м кровли, сделали капитальный ремонт чердачных помещений, переложили дымоходы. В этом году мы продолжим работы», - отметил Александр Беляцкий.



По его словам, в текущем году в доме отремонтируют подъезд: покрасят и оштукатурят стены, панели, заменят окна. Работы начнутся в марте и закончатся в мае.



Как отметил начальник отдела Департамента жилищного хозяйства, благодаря программе поддержки ОСМД, которая работает с 2007 года, ежегодно из городского бюджета выделяются средства для помощи объединениям. В прошлом году было выделено около 4 млн грн, которые были направлены на текущий ремонт 60 домов ОСМД, а также на установку детских, игровых и спортивных площадок, скамеек и урн.



В 2016 году из городского бюджета будет выделено около 4,5 млн грн на ремонт внутриквартальных дорог, прилегающих к домам ОСМД, а также 1,5 млн грн на установку детских и спортивных площадок, урн, скамеек и других элементов благоустройства территории.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день