04.01.2016  12:57   Евгений Семенов

Харьковчанин порезал ножом приятеля, пришедшего выбивать долг

Инцидент произошел в одном из домов по проспекту Тракторостроителей.


netbespredelu.ru
Должник накинулся с ножом на заемщика

Мужчина вместе с двумя приятелями решил наведаться в гости к своему знакомому, который задолжал ему денег. Двое его товарищей остались ждать на первом этаже, а он поднялся к квартире должника, чтобы поговорить с ним.

Во время выяснения отношений должник несколько раз ударил своего товарища ножом в грудь и полоснул по руке, когда тот защищался ею от ударов. Спастись заемщику удалось лишь после того, как он достал из кармана баллончик со слезоточивым газом и распылил его в глаза своему обидчику. После этого потерпевший бросился наутек, но нападавший бросился за ним вдогонку по лестнице.

Когда потерпевший добежал до первого этажа, то он вместе с двумя приятелями, которые ждали его внизу, заблокировали снаружи дверь, чтобы нападавший не смог выбежать на улицу. А также вызвали медиков и правоохранителей.

25 декабря Московский районный суд города Харькова признал мужчину виновным по ч.2 ст.15 ч.1 ст.115 УК Украины и приговорил к девяти годам лишения свободы, добавив 1 год не отбытого ранее наказания.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день