28.12.2015  12:48   Лилия Ангорская

Сколько будет стоить такси в Харькове в новогоднюю ночь

Некоторые службы такси уже подняли тарифы на время новогодних корпоративов. А в ночь с 31 декабря на 1 января за поездку традиционно придется выложить полуторную или даже двойную стоимость.


kiev-variant.kiev.ua
​Всего в городе - около сорока служб такси

Как рассказал «Дозору» председатель областного профсоюза водителей такси Сергей Старцев, практически во всех службах стоимость поездки сообщают во время заказа, поэтому пассажир может решать – ехать ему или нет.

Всего в городе работает около сорока служб такси, поэтому у пассажиров есть достаточно широкий выбор.

«Есть службы, которые поднимают цены на время новогодних корпоративов, то есть точечно, забирая людей от ресторанов и мест отдыха за городом. А есть те, которые повышают цену, начиная с вечера. Устанавливают полуторный тариф, поскольку приближается Новый год. Есть одна из достаточно популярных служб, которая установила вечерний полуторный тариф за две недели до праздника», - рассказал Сергей Старцев.

В обычные дни минимальная стоимость поездки составляет 27-35 гривен, а цена за один километр - 3,6-4 гривны. В новогоднюю ночь тариф будет полуторным, а у некоторых служб, возможно, и двойным. Также не исключено, что он может применяться в течение первых нескольких дней нового года.

«Некоторые службы время от времени пытались заработать на всех новогодних праздниках. Была одна служба, которая однажды попыталась сделать полуторный тариф до 14 января. Но 3 или 4 января его убрали, потому как люди попросту перестали ездить», - добавил Сергей Старцев.

Напомним, что в феврале харьковские службы такси повысили тарифы в среднем на 10% в связи с подорожанием бензина.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день