18.12.2015  15:01   

В «Бузке» покажут рождественских кукол и выставку молодых живописцев

С 19 декабря в информационно-выставочном центре в правом крыле ХНАТОБа можно увидеть «Ярмарку счастья» Светланы и Дарьи Денисовых и «Разные взгляды» молодых харьковских живописцев.


// ХОГА
В «Бузке» пройдут рождественские выставки

«Дарья Денисова создает волшебные сюжеты на полотнах, а ее мама - Светлана - воплощает в жизнь чудесные образы с помощью текстиля. Уже не первый год во время новогодних праздников картины и куклы, столь похожие по своему позитивному настроению, объединяются, и получается невероятной красоты выставка. На этих выставках всегда царит атмосфера добра и радости», - рассказывают организаторы.

Дарья Денисова родилась в Харькове. В 2012 году художница окончила Академию дизайна и искусств с красным дипломом. Дарья состоит в молодежном Союзе художников Украины. Картины художницы находятся в частных коллекциях Украины, России, США, Индии и Израиля. За последние два с половиной года картины художницы участвовали более чем в 20 выставках, большая часть из которых - персональные.



Значительная  часть экспозиции выставки «Разные взгляды» отдана жанру пейзажа, который объединяет художника и зрителя общим переживанием красоты и радости бытия. «Живопись, представленная на выставке, понятна всем и не нуждается в специальных комментариях. Реалистическая по форме и романтическая по сути, она воспевает красоту мира и начисто лишена «практических» целей – социальной пропаганды, критики или проповеди», - объясняют организаторы.






 

Источник:   ХОГА
Тэги:  выставка
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день