18.12.2015  09:56   

Цены на нефть продолжают падение

Мировые цены на нефть продолжают рекордное падение.


Цены на нефть падают

Brent подешевела до $37,31 за баррель, WTI - до $34,86 за баррель.

Мировые цены на нефть продолжают демонстрировать отрицательную динамику на торгах четверга после решения ФРС США повысить уровень базовой ставки, сообщает Прайм со ссылкой на данные торгов.

"По состоянию на 19:56 мск стоимость февральских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 0,23% - до 37,31 доллара за баррель. Цена январских фьючерсов на нефть марки WTI опускалась на 1,86% - до 34,86 доллара за баррель", - говорится в сообщении.

ФРС США в среду по итогам очередного заседания впервые с 29 июня 2006 года повысила базовую процентную ставку до 0,25-0,5% годовых с рекордно низкого уровня в 0-0,25%. Повышение ставки оказало поддержку американской валюте, что, в свою очередь, усиливает давление на цены "черного золота". Сразу после объявления ФРС решения по ставке нефть марки WTI опустилась в среду более чем на 5%.

Негативной динамике способствуют и данные по запасам "черного золота" в США. В среду Минэнерго страны сообщило, что коммерческие запасы нефти в стране за неделю, завершившуюся 11 декабря, выросли на 4,8 миллиона баррелей, или на 1%, — до 490,7 миллиона баррелей. Аналитики, напротив, полагали, что запасы сократятся на 1,417 миллиона баррелей — до 484,483 миллиона баррелей.

Кроме того, СМИ в среду сообщили, что лидеры американского Конгресса договорились о фискальном плане, который позволит снять запрет на экспорт неочищенной нефти из США. Возможная отмена запрета существенно увеличит объем предложения на нефтяном рынке.

Источник:   УНИАН
Тэги:  цены, нефть
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день