15.12.2015  19:55   

В Харькове появится офис Фонда Конрада Аденауэра

В Харькове свое представительство планирует открыть Фонд Конрада Аденауэра.


сайт ХОГА
Фонд Аденауэра откроет представительство в Харькове

Об этом сообщает пресс-служба Харьковской облгосадминистрации.

Руководитель направления «Восточная Европа» отдела Европы и Северной Америки Главного управления Европейского и Международного сотрудничества Фонда Конрада Аденауэра Тим Петерс рассказал, что у организации в данный момент есть более 80 представительств по всему миру.

«При этом наше представительство в Киеве работает уже 21 год, но мы пришли к выводу, что ситуация в Украине на данный момент является особенной. Это побудило нас к усилению сотрудничества. Как политическая организация мы не можем принести непосредственные финансовые инвестиции, но, возможно, мы сможем сделать свой вклад в развитие социальной, политической и правовой сферы», - сообщил Тим Петерс.

Заместитель директора Департамента экономики и международных отношений ХОГА Александр Лукашов подчеркнул, что сотрудничество региона и Фонда имеет перспективы в вопросах, связанных с вынужденными переселенцами, а также реабилитации бойцов, прошедших АТО.

«Недавно мы открыли Центр социальной реабилитации для воинов АТО и стараемся привлекать международных партнеров к их социальному и психологическому сопровождению, но это та тема, где помощи много не бывает», - сказал Александр Лукашов.

Заместитель директора Департамента экономики заверил немецких партнеров в том, что Харьковская область может предложить Фонду еще ряд проектов для совместной реализации.

«Важно, чтобы Европа узнала о нас и увидела в Украине не только страну, которая нуждается сейчас в помощи и поддержке, но и в том числе страну больших возможностей для бизнеса и демократических возможностей», - сказал Александр Лукашов.

По всему миру Фонд помогает финансово партиям, близким по духу к Христианско-демократической партии Германии, которую представляет канцлер Ангела Меркель. 

Источник:   Сайт ХОГА
Тэги:  хога, харьков, фонд конрада аденауэра
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день