27.11.2015  13:00   

Строительство харьковской филармонии продолжится с 1 декабря

Госфонд регионального развития по распоряжению Кабмина выделил средства на строительство первого пускового комплекса Харьковской областной филармонии.


// sq.com.ua
Уже 1 декабря активизируется строительство Харьковской филармонии

Об этом сообщил председатель ХОГА Игорь Райнин.

«Уже составлен график выполнения работ на первом пусковом комплексе Харьковской филармонии, который включает строительство органного зала и зрительского комплекса. Активные строительные работы на объекте начнутся с 1 декабря, но уже сегодня строители начали подготовку», - рассказал руководитель ХОГА.

Как отметил директор - главный дирижер Харьковской филармонии Юрий Янко, завершение строительства органного зала позволит  активизировать концертную деятельность учреждения и улучшит его экономическое состояние.

«Новый органный зал - это мечта многих поколений харьковчан. То, что первый этап реконструкции филармонии будет завершен, – победа не только для Харьковской области, но и для всей  страны. Украина будет гордиться новым органным залом, аналогов которому в мире нет. И мы крайне благодарны руководителю области Игорю Райнину за то, что это стало возможным», - подчеркнул Юрий Янко.

Напомним, о планах завершить строительство органного зала филармонии в первом квартале 2016 года Игорь Райнин рассказал во время рабочего совещания с работниками отрасли культуры при участии вице-премьер-министра - министра культуры Украины Вячеслава Кириленко, которое состоялось 5 ноября.

Источник:   ХОГА
Тэги:  филармония, райнин, харьков
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день