05.11.2015  19:45   

Названа новая дата открытия органного зала в Харьковской филармонии

Органный зал в здании новой областной филармонии планируют открыть в первом квартале 2016 года


Названа новая дата открытия органного зала в Харьковской филармонии

Об этом председатель ХОГА Игорь Райнин сообщил во время рабочего совещания с работниками отрасли культуры Харьковщины при участии вице-премьер-министра - министра культуры Украины Вячеслава Кириленко.

Игорь Райнин подчеркнул, что филармония - знаковый объект для Харькова, поэтому возобновление строительства было одним из приоритетных заданий для руководства области.

«Сегодня подготовка документации, необходимой для принятия Постановления Кабинета министров о выделении соответствующих средств из государственного бюджета, находится на завершающей стадии. Думаю, что уже в первом квартале 2016 года первый пусковой комплекс филармонии - органный зал - сможет принять зрителей», - рассказал Игорь Райнин.

Вячеслав Кириленко заверил, что полностью поддерживает необходимость реконструкции Харьковской филармонии. По его словам, уже 11 ноября Кабмин должен принять постановление о финансировании работ.

«Новый органный зал - это мечта многих поколений харьковчан и моя главная в жизни мечта. То, что первый этап реконструкции филармонии будет завершен, – действительно победа нашей страны, Украина будет гордиться этим объектом. Как режиссер, я объездил с гастролями разные страны и могу с уверенностью сказать: аналогов нашему органному залу в мире нет. Это будет настоящая жемчужина», - подчеркнул Юрий Янко.

Источник:   Сайт ХОГА
Тэги:  филармония, харьков
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день