26.11.2015  16:15   

В Раде собирают подписи за отставку Кабмина Яценюка

Сбор подписей стартовал 25 ноября, для регистрации проекта постановления необходимо 150 подписей.


zn.ua
Для регистрации проекта об отставке нужно 150 подписей депутатов

Об этом "Українським новинам" сообщил один из инициаторов сбора подписей - нардеп Олег Барна (фракция партии "Блок Петра Порошенко").

"Вчера был начат сбор подписей за отставку правительства", - сообщил он, отметив, что для регистрации проекта постановления необходимо минимум 150 подписей.

По словам Барны, депутаты подписывали коалиционное соглашение чтобы развивать благосостояние государства, чтобы воплотить в жизнь идеи Майдана. Но, вместо того, получили реформы экономики, которые свелись к "дерибану" ликвидных предприятий; пенсионная реформа свелась фактически только к увеличению пенсионного возраста; отсутствие реформирования энергетики ставит под вопрос национальную безопасность нашей страны, а отсутствие действенных государственных программ энергосбережения привели к напряжению в обществе, связанному с высокими тарифами. Нарушение бюджетного процесса для правительства стало уже фактически системным. А реформирование милиции свелось только к изменению ее названия на полицию.

"Таким образом, вместо правительства реформаторов и патриотов мы получили правительство нищих кредитов. Я не хочу олицетворять правительство в целом, потому что есть и министры, которые заслуживают уважения, но они не способны переломить систему работы данного правительства, которое не способно проводить реформы, и особенно экономические. А любое правительство не может побороть коррупцию, если это правительство возглавляет сам коррупционер ", - отметил Барна.

Депутат напомнил, что членами правительства являются министры, которые были назначены по квотам различных политических сил. И к каждому есть претензии.

"Поэтому, нам всем нужно сейчас объединиться и отправить это правительство в отставку, чтобы набрать новую команду реформаторов, которые будут незаангажированны влиянием на них", - резюмировал он.

Заявление Яценюка, что в случае отставки правительства и его отставки, фракция "Народный фронт" выйдет из коалиции, Барна расценил как "шантаж".

"Поведение эта напоминаю, простите, старую проститутку, которая ни на что не способна, но требует лучшей работы и денег. Арсению Яценюку я бы посоветовал просто как мужику достойно покинуть пост и соответственно дать возможность работать новому правительству для сохранения коалиции ", - подчеркнул он.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день