09.10.2015  16:34   Лилия Ангорская

Несовершеннолетний, зверски убивший прохожего ни за что, отправится за решетку

Харьковский районный суд вынес приговор 17-летнему жителю поселка Коммунар, который в конце сентября прошлого года убил случайного прохожего.


insight-ukraine.org
Суд вынес приговор

Как сообщил в пресс-службе облпрокуратуры, парня признали виновным в умышленном убийстве из хулиганских побуждений (п. 7 ч. 2 ст. 115 УК) и краже (ч. 1 ст. 185 УК Украины) и приговорили к 13 годам тюрьмы.

На суде было установлено, что в то утро парень пришел в сельский магазин, когда он еще был закрыт. Тогда он начал требовать у охранника открыть и продать ему спиртное.

Мужчина отказался продавать пиво несовершеннолетнему и посоветовал подождать до открытия. Это так разозлило парня, что он набросился на случайного прохожего и начал избивать его руками и ногами.

45-летний мужчина от полученных ударов упал на землю, потом встал и пытался убежать. Но парень догнал его и нанес более сорока ударов раскладным ножом, который всегда носил с собой. Мужчина скончался на месте от потери крови.

Также во время расследования выяснилось, что летом прошлого года парень обокрал своего собутыльника. После застолья в доме друга он украл у него 21 тысячу гривен.

В прокуратуре уточнили, что приговор еще не вступил в силу, поскольку продолжается время на апелляционное обжалование.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день