09.10.2015  16:01   

В сквере на ХТЗ установят первый харьковский трактор

Реконструкцию части сквера на ХТЗ планируется завершить до конца месяца.


// city.kharkov.ua
В сквере установят трактор, который сошел с конвейера Харьковского тракторного завода еще в 1931 году.
Сейчас заканчивается первая очередь реконструкции, ко второй приступят в следующем году.
 
«Мы разделили реконструкцию на две очереди, так как часть территории сквера была в коммунальной собственности, а часть принадлежала тракторному заводу. С руководством предприятия мы уже договорились, и ХТЗ передаст нам свою часть территории, и на ней мы тоже проведем полный комплекс работ», - отметил первый вице-мэр Игорь Терехов.
 
В рамках первой очереди в сквере установили освещение, уложили новый тротуар и сейчас занимаются устройством поливочной системы. Кроме того, здесь появятся детские и спортивные площадки, установят скамейки и урны.
 
В сквере установят трактор, который сошел с конвейера Харьковского тракторного завода еще в 1931 году. Ранее трактор находился на пр. Косиора, но после того, как на проспекте реконструировали Александровский сквер, трактор передали заводу. Теперь же его установят в сквере возле ХТЗ, и он станет своеобразным памятником. 
 
Также напомним, что на Харьковщине устроят гонки на тракторах. Среди участников заездов на тракторах также будут представительницы прекрасного пола.
Источник:   city.kharkov.ua
Тэги:  трактор, сквер, харьков, хтз
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день