07.10.2015  19:25   

Студенты Школы лидерства смогут получить работу на лучших предприятиях области (ФОТО)

7 октября в Харькове презентовали Школу лидерства председателя Харьковской областной администрации Игоря Райнина.


// ХОГА
В Харькове презентовали Школу лидерства

В презентации приняли участие заместители председателя ХОГА Юлия Светличная и Михаил Черняк.

Как отметила Юлия Светличная, сегодня в Украине существует «кадровый голод», острая необходимость в квалифицированных специалистах. В связи с этим возник вопрос повышения качества образования.

«Для того, чтобы дать молодежи возможность развиваться и проявлять себя, мы предложили организовать Школу лидерства. В рамках работы школы самые успешные люди области, представители бизнеса и власти, поделятся своим опытом со студентами. Ученики школы смогут проходить практику на государственных и коммерческих предприятиях области. А по итогам работы самые лучшие получат возможность трудоустройства в тех структурах, где прошли стажировку», – рассказала заместитель председателя ХОГА.

По ее словам, одним из учреждений, где участники школы будут проходить практику, станет областная администрация.

«Нам нужна инициативная молодежь. Если студенты заинтересованы в том, чтобы развивать страну, разрушать старую систему и строить новое государство, мы ждем их в рядах государственных служащих», – заявила Юлия Светличная.



Общаясь со студентами, заместитель руководителя области отметила, что существующая система государственного управления устарела и требует обновления.

«Мы уже двигаемся вперед. Благодаря бюджетной децентрализации Харьковская область получила дополнительно 4 млрд грн, что позволяет нам развиваться в трудное военное время. Но главные изменения впереди. И от каждого из вас зависит то, насколько завтрашний день будет лучше. От вас сегодня требуется инициатива и желание. А мы предоставим вам возможность развиваться», – подчеркнула Юлия Светличная.

Один из лекторов Школы лидерства – Михаил Черняк, общаясь со студентами, отметил, что команда областной администрации хочет услышать мнение молодежи относительно реформирования страны.

«Именно молодежь должна решать, какой будет новая Украина, – подчеркнул Михаил Черняк. – Команда руководителей ХОГА во главе в Игорем Райниным – наверное, самая молодая в Украине. Мы действительно хотим изменить изжившую себя управленческую систему и подходим к процессу реформ креативно. Неслучайно именно в нашей области запускаются реформаторские пилотные проекты, такие как «электронное правительство».



Сразу после открытия Школы лидерства председателя ХОГА прошла первая лекция для студентов в формате неформального общения. Юлия Светличная, Михаил Черняк, а также депутат Харьковского областного совета Александр Давтян ответили на вопросы участников школы.



По словам представителя Всеукраинского студенческого братства «Элита нации» Сергея Перепелицы, пройти обучение в Школе лидерства пожелали 200 харьковских студентов. Каждый из них выберет для себя направление работы, например, политику или бизнес, и подготовит собственный проект. Проекты будет оценивать экспертное жюри, которое определит лучших студентов школы.

«Мы благодарны Игорю Райнину за то, что он дает возможность молодежи реализоваться. Это первый подобный проект в Украине. На западе такие школы работают очень активно. В частности, в США существует Школа лидерства при президенте, – рассказал Сергей Перепелица. – Поэтому Харьковскую область сегодня по праву можно считать примером сотрудничества студенчества и государственной власти».

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день