07.10.2015  18:48   

На Харьковщине устроят гонки на тракторах. Главный приз – трактор от «ХТЗ»

Соревнования пройдут 17 октября в рамках проекта «Агропорт», который реализовывается в Харьковском регионе уже второй год подряд. Среди участников заездов на тракторах также будут представительницы прекрасного пола.


youtube.com
Техника будет соревноваться на скорость, прочность и мощность

Гонки на тракторах будут проходить в третий день проекта «Агропорт». Место проведения заездов – демонстрационные поля Харьковского тракторного завода, возле фабрики «Филип Моррис Украина». На данный момент для участия в гонках на тракторах зарегистрировалось более 20 участников. Среди них: один из кандидатов в мэры Харькова и несколько женщин-фермеров.

«В рамках AgroDRIVESHOW запланированы демо-показы сельхозтехники и авиации, тест-драйвы и соревнования тракторов. В этом году Международный агрофорум пройдет на площади 7 тысяч квадратных метров, а AgroDRIVESHOW развернется на 110 гектарах полей ХТЗ», – сообщила руководитель проекта Ирина Дядченко.

Кроме гонки на скорость, организаторы приготовили для участников соревнований еще несколько подобных состязаний: перетягивание каната с помощью спецтехники, чтобы проверить тракторы разных производителей на прочность и мощность. И кольцевые заезды на тракторах с гружеными прицепами от двух до четырех тонн.

«Победителя соревнований ожидает приятный сюрприз. Исходя из того, мы понимаем, что участники изрядно испытают свою технику, мы готовы триумфатора наградить новым трактором от нашего предприятия. Кроме того, зрителям мы покажем последние разработки завода, аналогов которым нет во всем мире. Это трактор, работающий исключительно на электричестве. И вторую модель спецтехники со сменной гусенично-колесной подвеской», – рассказал генеральный директор «ХТЗ» Владислав Губин.

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день