07.10.2015  19:57   

Авакова просят огласить список, кому он вручил именное оружие

Министра МВД Арсена Авакова просят предоставить список лиц, которые с 1-го мая 2014 года и по сегодняшний день получили от МВД Украины «именное огнестрельное оружие» в качестве награды.


// kharkivoda.gov.ua
Именное оружие комбатам "Харьков-1" и "Слобожанщины" Арсен Аваков вручал в ноябре 2014 года

С таким обращением выступил народный депутат ВО «Батькивщина» Игорь Луценко.

«Если откровенно, до меня неоднократно доходила информация о том, что существуют коррупционные схемы по дарению оружия. В конце концов, сейчас я имею уже более-менее понятную информацию, которую можно проверить в рамках тех полномочий, которые у меня есть. По крайней мере, я имею право требовать предоставить информацию об «именном огнестрельном оружии», – прокомментировал основания своего обращения Луценко.

По словам депутата, он больше, чем уверен, что министр МВД Арсен Аваков откажет ему в предоставлении информации относительно оружия.

«Известны факты, что несколько должностных лиц, близкие к Порошенко, имеют целые коллекции подобного оружия, полученного именно таким способом. Теперь я решил действовать максимально гласно, потому что я понимаю, это лишь начало пути, и я не собираюсь ограничиваться этим обращением. Буду поднимать этот вопрос также другими средствами, добиваться действий от соответствующих органов. Это часть большой стратегии», – рассказал нардеп.

По словам Луценко, коррупционные схемы с оружием – наиболее яркие, всем понятны и привлекают внимание.

«Из этого можно выйти на много других коррупционных схем. К сожалению, сегодня МВД делает эту информацию недоступной», – отметил депутат.

Игорь Луценко также отметил, что несмотря на то, что для государства это не новые проблемы, никто до сих пор не претерпел успеха в их решении.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 

В этот день