01.10.2015  12:19   Алиса Кузьмина

В мэрии считают, что история с избиением Родзинского – аналог «визитки Яроша» (ФОТО, ВИДЕО)

В Харьковском городском совете убеждены, что избиение депутата горсовета Анатолия Родзинского – провокация против мэра Геннадия Кернеса. Харьковчане же в соцсетях называют эту историю «неумелым предвыборным самопиаром».


соцсети
Историю с избиением депутата сравнили с популярным Интернет-мемом «визитка Яроша»

В горсовете историю с избиением депутата сравнили с популярным Интернет-мемом «визитка Яроша» (В апреле 2014-го российские власти в качестве «доказательств причастности» «Правого сектора» к стрельбе в Славянске привели фото некоей «визитки Яроша», якобы, найденной на месте происшествия – Ред.)

«Это, однозначно, провокация против Кернеса. Как показали результаты социологического исследования, обнародованные вчера Институтом Горшенина, такого кандидата в мэры, как Анатолий Родзинский, вообще нет. С другой стороны, мы видим информационную войну, которую развязали против мэра довольно мощные силы, использующие популярный национальный телеканал. Ситуация с Родзинским в полной мере укладывается в логику этой информационной войны. А история, что человек его бил и кричал «За Кернеса! За Кернеса!» - это вообще аналог «визитки Яроша», - прокомментировал начальник Департамента информации и связи с общественностью горсовета Юрий Сидоренко.

Напомним, что сегодня утром Родзинский опубликовал на своей странице в Facebook пост под драматичным заглавием «Вчера меня пришли убивать», для убедительности прикрепив к нему фотографии из больницы скорой и неотложной медицинской помощи с окровавленным лицом, одеждой и даже напольной плиткой.

В своем сообщении депутат в подробностях расписал, как прошедшей ночью его избивал неизвестный в балаклаве.

«Избирательная комиссия зарегистрировала меня кандидатом в мэры города, где есть Кернес. Около половины двенадцатого я подъехал к дому, припарковал машину и пошел в подъезд. Но меня уже ждали... Из темноты выскочил человек в балаклаве, который сразу ударил меня палкой по голове. Я упал на спину, поднял ноги, пытаясь от него защится, но он не бил по ногам - он пытался попасть в голову. Я вскочил и побежал к подъезду, держа в руке свой портфель, но человек в балаклаве схватил одной рукой за портфель, а другой бил и бил и бил меня палкой по голове. При этом он прокрикивал что то типа «...за Кернеса... за Кернеса...», - написал Родзинский.



Следом за постом Родзинский опубликовал видео из больницы, снятое на телефон. На нем видно, что депутат приехал в медучреждение уже с забинтованной головой, медики медленно разматывают повязку и настоятельно просят Родзинского опустить руки. «Анатолий, вы русский язык понимаете?! Анатолий, опустите, пожалуйста, руки!», - произносит уже грозным тоном один из врачей, после чего запись прерывается.

А в это время в милиции уже успели зарегистрировать уголовное производство в ЕРДР по ч. 2 ст. 15, ч. 1 ст. 115 (покушение на убийство) УК Украины.

«Происшествие произошло вчера в 23:30. Неизвестный напал на 39-летнего мужчину возле места его проживания и нанес ему телесные повреждения. Пострадавший обратился в больницу, медики констатировали у него закрытую черепно-мозговую травму. Сейчас врачи оценивают его состояние здоровья как стабильное. Работниками Дзержинского райотдела милиции устанавливаются свидетели происшествия и выясняются все его обстоятельства», - проинформировали в пресс-службе облуправления МВД.

Рассказ депутата не мог не вызвать живое обсуждение в социальных сетях – горожане либо усомнилось в словах Родзинского, либо вообще их высмеяли.

«История волшебна. Думаю, ее разберут на цитаты. Но во всей это истории непонятно одно. А на*рена, собственно Кернесу бить Родзинского. По факту он ему не конкурент. Несмотря на громкие заявления на ТВ», - считает Алексей.

«Описание происшествия… достойно Андерсена, который Ганс Кристиан», - прокомментировала Ирина.

«Какой талант пропадает», - написал Виктор.

«...я упал на спину, поднял ноги...» - изюмский походу путает избиение и изнасилование», - заявил Vasyok.

«Выборы в Украине выходят на новый непонятный никому уровень», - прокомментировал Сергій.

«Я, конечно, не следователь и не врач, но посмотрите внимательно, что написано и как он выглядит. Он упал на спину и били по голове, а где синяки на лице и нос разбитый? У него кровь вроде по фото сзади только, что-то не получается. И второе - Кернес руки марать не будет, он ему не конкурент. Это самопиар и все. И не удивлюсь, если это все просто томатная паста. Чтобы привлечь внимание», - считает Света.

«Пиар и причем такой неумелый, могли бы красиво постараться, на дворе 21 век, сказал бы что знает карате и отбился от них с криками «нет Кернесу кия кия». Да короче, бред сивой кобылы», - прокомментировал Евгений.

Также горожане уже начали рисовать фотожабы:







А один из пользователей вместо комментария опубликовал фрагмент из фильма «День выборов». 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день