30.09.2015  14:12   Анастасия Яновская

На Салтовке благоустроили территорию возле источника (ФОТО)

Работы по реконструкции источника питьевой воды по улице Тимуровцев, 25 окончены.


city.kharkov.ua
В 2016 году начнется новый этап работ

Комплексное благоустройство территории источника было проведено по поручению Харьковского городского головы Геннадия Кернеса после проведенных встреч с жителями Московского района.

«Здесь создана современная система освещения, благоустройства, проведены работы по увеличению дебета питьевой воды. Кроме всего, для лиц с ограниченными физическими возможностями создана пандусная дорожка. Кроме всего, сделана другая лестница», - сообщает директор Департамента коммунального хозяйства Виктор Китанин.

По его словам, на территории источника заменили покрытие площадки тротуарной плиткой, установили одиннадцать скамеек с урнами, а бювет отделали облицовочной плиткой. На данном этапе работы не будут завершены. Территорию запланированной реконструкции расширили, и в 2016 году начнется новый этап работ.

«Через ручей есть пешеходный мостик. И в следующем году будет идти вторая очередь благоустройства. Соответственно, здесь будет мост с освещением, с благоустройством, с пешеходными дорожками», - рассказал «Дозору» Виктор Китанин.

По его словам, все это будет сделано до конца августа следующего года.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день