28.09.2015  15:14   

Кернес: Прокуратура продолжает в том же духе, что и Аваков

Сегодня в Киевском суде Полтавы рассматривается ходатайство обвинения об изменении меры пресечения Харьковскому городскому голове с поручительства на личное обязательство.


tsn.ua
Кернес: Прокуратура продолжает в том же духе, что и Аваков

Во время перерыва в заседании суда Геннадий Кернес прокомментировал ходатайство обвинения.

«Прокуратура, передергивая факты, подала соответствующее ходатайство. Вы слышали из уст прокурора, что это связано с тем, что я, по уважительной причине, уведомив суд, не прибыл на заседание, поэтому мне нужно поменять меру пресечения с поручительства на личное обязательство», – сказал он.

«Прокуратура аргументирует тем, что моя вина доказана. А как она может быть доказана, если ещё не было слушания в части рассмотрения всех объективных и субъективных позиций? Я считаю что прокуратура, полностью фальсифицируя обстоятельства уголовного производства, продолжает в том же духе, что и Аваков», – добавил Кернес.

Напомним, 23 сентября министр МВД Арсен Аваков опубликовал в Facebook пост, растиражированный украинскими СМИ о якобы преступном сговоре городского головы Кернеса с должностными лицами суда.

«Министр внутренних дел прикрывается заявлением народных депутатов, что есть какие-то моменты, связанные со сговором и давлением на суд, – прокомментировал его обвинения Кернес. – Сегодня моя защита сделала заявление о высказываниях Авакова. Я могу сказать о том, что этот человек имеет цель мстить мне, пока у него есть такая возможность. Я считаю, что все должно быть по закону. Давайте дождемся рассмотрения дела и тогда посмотрим, какие у кого есть доказательства и кто на какие телекамеры работает для собственного пиара и продвижения. Аваков давит на суд своими заявлениями, и мы будем делать свои заявления не только в суде, а обратимся в соответствующие компетентные органы, чтобы там дали оценку его высказываниям».
    
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день