26.09.2015  16:14   Евгений Семенов

Кернес о выводе командой Авакова 40 миллионов долларов в Панаму: Ворон ворону глаз не выклюет

Харьковский городской голова Геннадий Кернес дал оценку заявлению Сергея Лещенко о том, что министр МВД Арсен Аваков выводит крупные суммы денег из Украины.


//zn.ua
Геннадий Кернес: Этот человек управлял нашей областью 5 лет. Что он сделал? Ничего!

«Сегодня он вместе с Премьер-министром приехал представлять новую полицию, все вроде бы хорошо. На площадь сгоняют студентов. Показывают, как новая полиция будет работать. Это хорошо, что формируется новая полиция и новый подход, но вчера народный депутат от Блока Петра Порошенко Сергей Лещенко показывал схему вывода 40 миллионов гривен за рубеж в офшорную зону Панамы господином Аваковым и компанией. И что мы имеем? Есть какие-то возбужденные дела? Это говорит о том, что ворон ворону глаз не выклюет, а поэтому все, что происходит с точки зрения борьбы – это все показуха и сведение счетов с политическими оппонентами», - сказал  Геннадий Кернес.

Харьковский городской голова также прокомментировал информацию о том, что министр МВД внес залог за комбата «Слобожанщины» Андрея Янголенко, которого подозревают в подготовке покушения на него и ряд других людей.

«Я пока что прикован к инвалидной коляске. Почему? Потому что на меня было совершено покушение. Результатов расследования ноль. Вообще нет. Зато мы слышим, что правоохранительная система раскрыла и предупредила семь покушений в отношении Авакова. А вчера он достает из кармана 1 миллион 200 тысяч и вносит залог за человека, якобы подозреваемого в подготовке покушения на него. Нам прокручивали аудиозаписи, показывали арсенал оружия, который был и изъят. И министр внутренних дел вносит залог, написав в своем фейсбуке: «Жизнь такая штука, ребята… черно-белого почти нет». О каких моральных качествах таких руководителей, представителей правительства мы можем думать и оценивать», - сказал Геннадий Кернес.

По словам мэра, горожане не доверяют Арсену Авакову, о чем свидетельствуют данные социологических исследований.

«Этот человек управлял нашей областью 5 лет. Что он сделал? Ничего! Что говорят о нем люди по сегодняшний день? Я провел социологические опросы,  у него 88% антирейтинг. Люди не доверяют этому политику. Но он продолжает давать месседж харьковчанам, как надо выбирать власть, как надо жить и так далее», - добавил Харьковский городской голова.

Также напомним, что Геннадий Кернес возглавил список кандидатов от «Відродження» в Харьковский областной совет.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день