25.09.2015  14:25   

Умер четвертый нацгвардеец, раненный под ВР: парень так и не вышел из комы

В Центральном госпитале МВД скончался нацгвардеец, получивший ранения во время столкновений под Верховной Радой 31 августа. Все это время Богдан Дацюк находился в коме.


Facebook
Еще один боец скончался в больнице

Об этом сообщила на своей странице в Facebook нардеп от фракции «Блок Петра Порошенко», советник президента Ольга Богомолец.

«В центральном госпитале МВД умер еще один раненый 31 августа под ВР - Богдан Дацюк. Все это время он находился в коме. К сожалению, врачам не удалось спасти его жизнь», - написала Ольга Богомолец.

Как сообщил в Facebook спикер Министерства внутренних дел Артем Шевченко, молодой человек умер из-за ранения осколком гранаты в глаз.

По информации тележурналиста Константина Стогния, парню было 25 лет.

Как сообщалось, в понедельник, 31 августа, Верховная Рада Украины предварительно 265 голосами одобрила президентский законопроект о внесении изменений в Основной закон страны в части децентрализации власти.

Сразу после этого под парламентом начались столкновения между противниками этих изменений и правоохранителями. В последних из толпы митингующих бросили гранату.  По данным МВД, пострадало более сотни силовиков. Жертвами столкновений стали три бойца Нацгвардии - один из них умер на месте, а двое скончались в больнице.

Президент Петр Порошенко отметил наградами трех погибших и двенадцать раненых бойцов Нацгвардии и МВД.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день