22.09.2015  14:37   

День партизанской славы в Харькове: к памятнику Подпольщикам и партизанам возложили цветы (ФОТО)

Возложение цветов к памятнику Подпольщикам и партизанам, расположенному на ул. Артема, прошло сегодня, 22 сентября.


// city.kharkov.ua
В Харькове к памятнику Подпольщикам и партизанам возложили цветы

В возложении, приуроченному ко Дню партизанской славы, приняли участие представители городской власти, ветераны, школьники. Секретарь Харьковского городского совета Александр Новак обратился к присутствующим от имени городского головы Геннадия Кернеса и пожелал всем мира и благополучия.

«Уже 15-й год мы отмечаем этот праздник. Среди миллионов участников партизанского движения есть и наши земляки - харьковчане. Для меня, как человека, который родился позже этих событий, патриотическое воспитание формировалось на книгах, фильмах, посвященных подпольному движению в годы Второй мировой войны. Мы будем делать все, чтобы и нынешнее подрастающее поколение не забывало о подвиге партизан. Отдельно хочется обратиться к ветеранам. Мы всегда будем делать все, чтобы вы чувствовали себя в городе Харькове комфортно», - обратился к присутствующим Александр Новак.



Отметим, что в послевоенное время в Харькове проживало около 200 ветеранов-подпольщиков. Бывшие партизаны объединились в организации, которые действуют и сейчас. Именно харьковская организация предложила учредить в стране праздник – День партизанской славы, который отмечается ежегодно 22 сентября.



Напомним,сегодня на Мемориале Славы в Лесопарке прошел митинг, посвященный Дню партизанской славы.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день