09.09.2015  12:27   Евгений Семенов

Мешки с иглами и ящики с настойками: в Люботине «накрыли» подпольный цех по производству медпрепаратов (ФОТО)

Лаборатория расположилась в частном доме. Местные «фармацевты» изготавливали и паковали препараты буквально «на коленке».


// facebook.com/pages/Харківська-Хунта
В частном доме в Люботине подпольно изготавливали медпрепараты

В Люботине «накрыли» подпольный цех по изготовлению медпрепаратов, в частности различные смеси с лидокаином. В гости к подпольщикам наведались харьковские «активисты», которые узнали о том, что в одном из частных домов работает подпольная лаборатория.

«Как оказалось, фирма зарегистрирована под названием «Дентал Металс», однако от фирмы здесь остается только название. Дом расположен в частном секторе, о антисанитарных условиях и говорить не стоит», - пишут в социальных сетях «активисты».

Всего в помещении обнаружили около 6 ящиков и 7 мешков с иглами для шприцов, 3-4 набора аптечных настоек. Также там были найдены пустые бланки с уже готовыми печатями на них.

«Работница, которую застали во время рейда, на вопрос «Чем вы здесь занимаетесь?», ответила - «Дом снимаем», а по приезду милиции владелец долго уверял правоохранителей в легальности своего бизнеса, но ни одного документа предоставить не смог», - сообщают «активисты».

В ЦОС ГУ МВДУ в Харьковской области обещают прокомментировать этот случай чуть позже.

Также напомним, что в Харькове судят преступную группу по подделке лекарств и объявили в розыск ее лидера.


 


 


 


 


 

// facebook.com/pages/Харківська-Хунта

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день