08.09.2015  18:00   Алиса Кузьмина

Предвыборные баталии и «друзья» в вышиванках

Как поется в очень правдивой, но не очень приличной песне - «Выборы-выборы, кандидаты…». И с каждыми очередными выборами в нашей стране эти слова приобретают наибольшую актуальность, ведь большинство кандидатов начинает вести себя именно так.


// mvs.gov.ua
Швайка во время беспорядков

Современные политические технологии в какой-то степени интересны и разнообразны, умелое владение ими дает политическому деятелю хорошие рейтинги и перспективы. Для их успешного внедрения нужны квалифицированные политтехнологи, но у нас, в большинстве случаев, кто-то решает сэкономить, кто-то нанимает не тех, но и это не главное.

Многие политики предпочитают идти по легкому пути, и использовать в своей предвыборной борьбе простые, но не совсем этичные приемы, такие как поливание своих оппонентов грязью (от вытаскивания старого грязного белья и до выбросов выдуманных историй). Политическая культура – понятие не для нашей страны. Да и личности все давно известные и уже успели постоять у руля страны, показать на что они способны. И в этой ситуации меня больше печалит то, что ходить на выборы стало легко только ассенизаторам, так как остальные в сортах Г… не разбираются.

Автору статьи в свое время пришлось побывать в кабинетах чиновников разного уровня и разных режимов, и про одно наблюдение хотелось бы отметить в данной статье. Чем больше «иконостас» в углу кабинета или в комнате отдыха, тем серьезней «заслуги и деяния» хозяина кабинета (хватает регулярных грехов). Размерам и экземплярам отдельных личностей могут позавидовать небольшие сельские приходы.

Проводя аналогию с нашими политиками, отмечу, что, если ты с ног до головы обвешаешь себя и свою партию национальной символикой, громче всех будешь кричать на «майдане» патриотические речи и называть всех окружающих врагами Украины, это еще не означает то, что ты сам далеко не такой.

А у нас сейчас получается ситуация, при которой некоторые политические силы ради своих рейтингов не остановятся ни перед чем. Хватит двойных стандартов и игры в демократию! В условиях наших реалий, пора вводить более жесткие меры, а то у нас сейчас сепаратисты только те, у кого в ж… нашли георгиевскую ленточку или триколор. Оглянитесь вокруг, тут псевдопатриоты творят такое, что ни каких других врагов и не надо, если есть такие друзья. В то время, когда страна пытается оклематься от событий последних двух лет, некоторые с позволения сказать ультра-патриоты продолжают подливать масло в огонь.

Я повторяю, хватит двойных стандартов: провоцируешь людей на массовые беспорядки, захват зданий и свержение правительства, милости просим в места не столь отдаленные. И здесь нет ни какой диктатуры и ущемления гражданских прав. Просто пора показать, что хватит из года в год, из майдана в майдан, жить на баррикадах: то за синих, то за оранжевых, то за непонятно кого. Пора начать заниматься внутренними делами страны и восстанавливать экономику, а не организовывать постоянные митинги и восстания. Пора понять, что политический экстремизм опасен со всех сторон, как справа, так и слева.

Да, 31 августа на улицу выразить свой протест под стены парламента против конституционной реформы вышли патриоты, многие из которых лично воевали на Донбассе и остановили тот кровавый беспредел в «георгиевской обертке» с «русским триколором», который по замыслу его организаторов должен был и Харькова обратить в заброшенный и разбитый Донецк, по которому ходят бородатые псевдоополченцы, буряты и прочие трактористы, которые отжимают все что движется и может принести прибыток.

Однако, это не дает права кидаться с дубинами и взрывпакетами на бойцов-срочников (даже если предположить что взрыв гранаты это провокация) и уж тем более дикой является ситуация, когда в мирном Киеве погибло трое молодых ребят.

Да, изменения в Конституцию страны могут вызывать и вызывают массу вопросов. Хотя, проголосованные нормы Конституции четко указывают, что создаваемые префектуры будут органами исполнительной власти в районах и областях. Что касается особого статуса в отдельных районах Донбасса, то это уже вопрос закона, который будут принимать, что прописать в этом законе. Как и по ситуации с амнистией – что пропишут в законе, то и будет. Поэтому «свободовцы», у которых аж семь народных депутатов, плюс «радикалы» Ляшка, а у того целая фракция, должны заняться наработкой своего законопроекта и про статус отдельных районов Донбасса и про префектуры.

А вместо этого наши патриоты и «радикалы» зовут людей на баррикады. Эдакий тандем Тягнибока и Ляшка – радикальная Свобода. Может лучше вспомнить о том, что Украина не выдержит еще одного «Майдана», о том, что и в 19 столетии и в начале 20-го у нас уже был шанс получить свое государство, но мы его упустили, главным образом потому, что были разобщены. Потому, не будем повторять ошибок прошлого и вестись на разглагольствования ура-патриотов. А то такими темпами можно доиграться до того, что через лет 10-15 мы оставим нашим детям и внукам не красивую и уютную нашу Украину, а Дикое поле.

Напомним, что харьковчанин-свободовец Швайка также принимал активное участие в нападении на нагвардейцев под ВР.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день