20.08.2015  07:56   Павел Козаченко

«Шахтер» выигрывает в первом матче плей-офф Лиги Чемпионов

Донецкий "Шахтер" в выездном матче раунда плей-офф Лиги Чемпионов переиграл венский "Рапид" со счетом 1:0.

Победный год под "занавес" первого тайма забил Марлос - Ракицкий с левого фланга сделал передачу в штрафную на барзильца, а тот на замахе обыграл двух соперников и ударил под левую от себя штангу.

"В целом получилась зрелищная и интересная для болельщиков игра. Мы имели преимущество в первом тайме, имели моменты. Пытались перенести нашу игру на половину поля Рапида. В первом тайме имели преимущество в игровом плане.

Во втором тайме Рапид вышел более настойчивым. Мы же сыграли без риска. Учитывая то, что нас ждет вторая игра, нам была нужна победа", - подчеркнул после матча главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу.

Стоит отметить, что сильное повреждение в игре получил полузащитник дончан Тарас Степаненко. Его отвезли в больницу. По словам тренера, после столкновения игрок ен чувствовал руку.

Рапид - Шахтер 0:1

Голы: Марлос, 44

Рапид: Новота, Павелич, Зоннляйтнер, Дибон, Ауэр, Пецос, Граховац, Шауб, Ш. Хофманн (Алар, 82), Кайнц (Шимпельсберг,80), Берич (Просеник, 89)

Шахтер: Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Шевчук, Степаненко (Малышев, 46), Фред, Марлос (Эдуардо, 79), Тейшейра, Тайсон (Бернард, 85), Гладкий