12.08.2015  17:59   

В районах области, граничащих с зоной АТО и Россией, запретили охоту

В связи с военными действиями на Донбассе запрещена охота на территории 11 районов Харьковщины.


В приграничных районах Харьковщины запретили охоту

Речь идет о Золочевском, Дергачевском, Харьковском, Волчанском, Великобурлукском, Двуречанском, Купянском, Боровском, Изюмском, Барвенковском и Близнюковском районах, рассказали в ХОГА.

«Часть районов, где запрещена охота, граничат с территорией Российской Федерации, часть - с зоной АТО. Поэтому мы вынуждены ограничить возможности охоты в этом сезоне, ведь находиться на этих территориях с оружием – опасно для охотников», - пояснил заместитель председателя ХОГА Евгения Шахненко.

По информации заместителя председателя ХОГА, сегодня в области насчитывается 35 предприятий, учреждений и организаций, которым предоставлены в пользование охотничьи угодья. Но разрешение на охоту в этом сезоне получили не все.

«Облгосадминистрация согласовала нормы, сроки и порядок осуществления охоты в сезон 2015-2016 гг. только 14 охотничьим хозяйствам и Харьковской областной организации УООР. Охотиться на сегодняшний день разрешено на территории 8 районов области», - отметил Шахненко.

Справка. Установление ограничений относительно пользования охотничьими угодьями и осуществления охоты относится к полномочиям областных, районных, Киевской и Севастопольской городских государственных администраций, в соответствии со статьей 8 Закона Украины «Об охотничьем хозяйстве и охоте».

Источник:   ХОГА
Тэги:  охота, запрет, харьковщина
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день