03.08.2015  12:34   

Харьковчан призывают оформлять субсидию на оплату коммунальных услуг

Треть жителей области, имеющих право на получение субсидии, не использовали его.


Оформденная субсидия позволит год экономить на оплате коммуналки

В Харьковской области продолжается процесс оформления жилищных субсидий.

Документы, которые необходимо подать в территориальные управления соцзащиты населения, были дополнительно упрощены. Теперь в декларации, которую вы будете заполнять, нужно указать не размер дохода, а лишь его вид - например, зарплата это или пенсия. Размер дохода выяснят сотрудники управления соцзащиты. Приносить документы лично и выстаивать очереди не нужно, вы можете отправить заявление и декларацию по почте. Тем, кто уже получает субсидии, на следующий период их начислят автоматически.

По подсчетам ХОГА, в Харьковской области право получать субсидии имеют около 300 тысяч человек. На данный момент документы в управления соцзащиты подали чуть больше 200 тысяч. То есть еще треть жителей региона имеет возможность платить меньше за коммунальные услуги, однако не использует ее.

«Я обращаюсь именно к этим людям. На заполнение декларации и заявления у вас уйдет всего несколько десятков минут, вы не будете иметь никаких проблем в общении с сотрудниками управлений соцзащиты, вам даже не придется являться в управление лично. В то же время в результате вы сможете, как минимум, в течение года экономить деньги из семейного бюджета», – заявил председатель ХОГА Игорь Райнин.

Государство сегодня заинтересовано в том, чтобы все жители, имеющие право на субсидию, получили ее и платили за коммунальные услуги вовремя. Процесс оформления будет быстрым и простым.

Обратитесь за субсидией сегодня, и к началу нового отопительного сезона вы уже будете иметь возможность платить за услуги ЖКХ меньше!

Источник:   ХОГА
Тэги:  субсидия, райнин, харьков
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день