24.07.2015  18:29   

На Харьковщине руководителя госпредприятия уволили за взятку в прошлом

Исполняющий обязанности директора ГП «Восточный экспертно-технический центр гоструда» Сергей Безыкин уволен с должности из-за того, что в 2013 году он находился под следствием за взяточничество.


Городской Дозор
В области продолжают ловить коррупционеров

Об этом во время записи программы «Суспільний інтерес» сообщил председатель Харьковской облгосадминистрации Игорь Райнин.

«Мы не всегда согласны с назначениями руководителей в Харьковской области, которые проводятся со стороны Киева, и жестко реагируем на подобные факты, - заявил Игорь Райнин. - Вызывающий пример. 10 июля Госслужбой Украины по вопросам труда был издан приказ: назначить исполняющим обязанности директора ГП «Восточный экспертно-технический центр гоструда» Безыкина Сергея Викторовича. Господин Безыкин, руководя инспекцией сельского хозяйства, в 2013 году был задержан за взятку в собственном кабинете и на первой стадии процессуальных действий признал свою вину. В 2014 году эта ситуация была нивелирована. Мы отработали этот вопрос, потому что с такой историей человек не может в наше время получать какие-либо кадровые назначения. Да, его вина судом окончательно не установлена, но есть история жизни, история работы и есть мораль. Я не устраивал из этого публичного шоу, я добился результата – вчера руководителем Государственной службы Украины по вопросам труда подписан приказ об увольнении этого чиновника. Так будет с каждым, кто посчитает, что пока в стране непростая ситуация можно найти себе какое-то место, как им кажется, «под солнцем». Такого не будет».

Также Игорь Райнин обратился к прокурору Харьковской области Юрию Данильченко с просьбой поднять дело Безыкина и выяснить, по каким причинам его закрыли.

«Мы уже отменили постановление о прекращении этого уголовного дела, проводим служебное расследование по факту незаконного прекращения уголовного производства», - сообщил Юрий Данильченко.

Также Игорь Райнин сообщил, что за последние пять месяцев было выявлено больше фактов коррупции, чем за предыдущие пять лет. «Начиная с февраля, был задержан первый заместитель начальника Чугуевского райотдела милиции, начальник Октябрьского райвоенкомата, начальник отдела по выявлению налоговых преступлений харьковской налоговой, заместитель начальника Изюмского райотдела милиции, начальник купянской финансовой инспекции (бывшее КРУ), двуречанский поселковый голова, оба заместителя начальника Киевского райотдела милиции по работе с участковыми, заместитель начальника милиции города Харькова, начальник отдела ГАИ области, заместитель начальника департамента телекоммуникаций и связи Харьковского горсовета, Люботинский городской голова, начальник управления госземагентства в Первомайском районе, директор Департамента жилищно-коммунального хозяйства ХОГА, начальник отдела государственной экологической инспекции в Харьковской области. Вчера был задержан первый заместитель начальника райотдела милиции Волчанского района, он же начальник следственного отдела. К тому же много было процессуальных действий в отношении работников ГАИ и фиксальной службы. Всего у нас составлено более 100 протоколов о коррупции, наверное, это наиболее высокий показатель в Украине среди регионов», - сказал Игорь Райнин.

«Я удовлетворен деятельностью руководителей прокуратуры, СБУ и МВД в отношении антикоррупционной борьбы, - добавил председатель облгосадминистрации. - Большинство коррупционных действий раскрыто самими ведомствами. Это говорит о том, что руководители харьковских правоохранительных стрктур настроены на борьбу».

Игорь Райнин обратился ко всем жителям Харьковской области с просьбой не давать взяток. «Это первое условие, при котором система борьбы с коррупцией будет работать», - подчеркнул он.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день