14.07.2015  08:42   Павел Козаченко

Как украинской армии передавали модернизованные в Харькове танки Т-80 (ФОТО)

13 июля во Харькове завершена передача восьми танков типа Т-80 представителям Вооруженных Сил Украины. С началом проведения Антитеррористической операции харьковские танкоремонтного уже отремонтировали более 50 единиц танков.


mil.gov.ua
В июле было отремонтировано танков вдвое больше, чем планировалось.

По словам руководства предприятия, согласно условиям действующего контракта, в июле они должны были поставить в войска 4 танка, но было отремонтировано в два раза больше техники. 

"Это первая бронетехника типа Т-80, которая отремонтирована на бронетанковом заводе. До этого мы направляли в армию только различные модификации танка Т-64. «Восьмидесятка» же отличается скоростью и мобильностью, а это именно те характеристики, которые подходят для воинов-десантников", - рассказал директор ГП «Харьковский бронетанковый завод» Виктор Козонак.



Все единицы техники из данной партии отправлены для вооружения танкового подразделения одной из частей высокомобильных десантных войск Вооруженных Сил. Офицеры и солдаты, прибывшие принимать боевые машины, отмечают высокое качество ремонтных работ.

"Как внешне так и внутри танки просто не отличить от новых. Наши экипажи уже проверили технику в действии и замечаний в адрес гражданских ремонтников не поступило. Считаю, что с такими бронированными «крыльями» наши воины-десантники будут непобедимыми", - отметил заместитель командира танкового подразделения капитан Виктор Чарлин.



По новой военной традиции, сегодня же механикам-водителям танков Т-80 позволили дать названия своим боевым машинам. Среди боевых позывных, было в основном женские имена или названия украинских городов.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день