07.07.2015  12:03   Лилия Ангорская

Девочка, утонувшая на Журавлевке, отлично плавала и занималась в школе Яны Клочковой

Двенадцатилетняя харьковчанка, которая в воскресенье, 5 июля, утонула в Журавлевском водохранилище, занималась в детско-юношеской спортивной школе водных видов спорта Яны Клочковой.


Городской Дозор
Мать с ребенком отдыхала на городском пляже

Трагедия произошла за клубом La Notte на городском пляже, который находится недалеко от спасательного поста.

Как рассказал старший спасатель Игорь Дончак, который доставал девочку из воды, около половины первого дня к нему подошла отдыхающая и сообщила, что ее ребенок пропал.

«Со слов матери, ее дочь отлично плавала, занималась в школе Яны Клочковой и была неоднократной победительницей многих соревнований. Женщина попросила нас сделать объявление по пляжу, возможно, девочка ушла погулять. Но когда она сказала, что ребенок послушный, мы сразу же попросили указать место, где девочка плавала», - рассказал спасатель.

Наихудшие опасения подтвердились – ребенок действительно пошел ко дну. Спасатели достали девочку с глубины 2,5 – 3 метра.

«Нас поздно оповестили. Подружка, которая с ней плавала, вначале пошла к матери, потом они искали на берегу и только после этого подошли к нам. То есть, прошло минимум 15-20 драгоценных минут. После того, как нам показали место, ровно за тридцать секунд, буквально со второго нырка, спасатель вытащил девочку. Здесь до приезда «скорой» мы выполняли необходимые реанимационные действия», - добавил спасатель.

Напомним, что чаще всего трагедии на воде происходят именно на Журавлевке: помимо того, что здесь отдыхает наибольшее количество людей, дно водоема имеет определенные особенности – здесь наблюдается очень резкий перепад глубин.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день